Skip to content

Можно ли выставить акт через месяц после оказания услуг

Скачать можно ли выставить акт через месяц после оказания услуг PDF

aerogrilly.ru?g=posts&t= Дата акта не может быть ранее, чем принята работа, т.к. Можно оказанье месяца контрагент может несколько раз. При этом обращаем внимание, что налоговые органы утверждают, что датой реализации услуг признается день оказания услуг, а не дата подписания акта приема-передачи (смотрите, например, письма УФНС России по г.

Как учесть месяцы, если акт составлен после месяца оказания услуг Нужно ли оформлять акт по гражданско-правовому договору на выполнение работ? Для заказчика акт об оказании услуг часто является одним из первичных после, которые подтверждают реальность оказания выставить, а значит, и реальность расходов на .

Если услуги фактически оказаны в одном месяце, а акт подписан в другом, то в налоговом учете возникают определеннее трудности. Когда исполнитель должен отразить доход в налоговом учете? И в какой момент заказчик вправе признать расход?  Позиция вторая: организация вправе признать расходы только после подписания акта об оказании услуг.

В пользу этой точки зрения приводится тот факт, что одним из условий признания расходов в налоговом учете является их документальное подтверждение (ст. НК РФ). И при отсутствии иных документов, подтверждающих факт оказания услуги, акт как раз и служит таким документальным подтверждением. акт — после оказания услуги.

счет — тогда же. Счет когда хотите. Акт по факту выполненной работы.  Выставлять счета-фактуры в иностранной валюте можно, если цена по договору определена в иностранной валюте. Если цена на услуги установлена в у. е., а вы выставите счет-фактуру в рублях, посчитав стоимость по курсу на день отгрузки она не совпадет с той суммой, которую позже заплатит покупатель, если изменится курс. Как документально оформить отгрузку готовой продукции?

Нужно ли оформлять акт по гражданско-правовому договору на выполнение работ? Как учесть расходы, если акт составлен после месяца оказания услуг?

Вопрос: Наше предприятие получает от контрагента по договору услуги за декабрь года.Первичные документы (акт +счет-фактура) от контрагента выставлены г. В основании документов видно, что данные услуги за декабрь г.Имеем ли мы право включить в состав расходов сумму данных услуг для расчета налога на прибыль за год?.

Счет-фактура датирован числом фактической отгрузки товара, выполнения работы, оказания услуги. Согласно статье НК РФ счет-фактура является документом, служащим основанием для принятия предъявленных сумм налога к вычету или возмещению у покупателя в установленном порядке. Счета-фактуры, составленные и выставленные с нарушением порядка, установленного пунктами 5 и 6 указанной статьи, не могут являться основанием для принятия предъявленных покупателю продавцом сумм налога к вычету или возмещению.  Такие налоговые вычеты производятся на основании счетов-фактур, выставленных продавцами при приобретении налогоплательщиком товаров (работ, услуг).

Есть ли какие-то сроки предоставления закрывающих документов актов выполненных работ в сфере оказания услуг? В частности, обязаны ли мы предоставлять закрывающие день в день с оказанием услуги проведение мероприятия?  В то же время факт оказания услуг может подтверждаться актом выполненных работ оказанных услуг, подписанным заказчиком покупателем услуг и исполнителем.

Руководствуясь принципом свободы договора п. Фото: акт выполненных работ Когда нужен промежуточный Промежуточный акт применяется с целью одновременного решения несколько разных задач. Можно ли выставлять акт оказания услуги на всю сумму 1 раз в год?  Есть какие то нормативные акты, обязывающие меня выставлять акт ежемесячно или ежеквартально, а не ежегодно (да еще и не совпадая с календарным годом)?

Обязать вас выставлять именно ежемесячные или ежеквартальные акты конечно не могут. Но вам придется отслеживать чтобы клиентам (в зависимости от начала обслуживания) через год (12 мес.) выставлялись акт. Если их довольно много, то это будет по-моему гораздо неудобнее, чем всем выставлять ежеквартально.

Улыбка украшает любого человека. Для заказчика акт об оказании услуг часто является одним из первичных документов, которые подтверждают реальность оказания услуг, а значит, и реальность расходов на них. Кроме акта, подтвердить реальность оказания услуг можно такими документами: отчетом исполнителя об оказанных услугах (к примеру, если речь идет о консультационных или юридических услугах); счетом исполнителя за оказанные услуги, в котором приводится их расшифровка (к примеру, если речь идет об услугах связи — хоть на телефон, хоть на Интернет)Письмо Минфина от № /1/; Правила, утв.

По. У меня вопрос, разве акт не должен выставляться после оказания услуги и как мне это объяснить контрагенту? aerogrilly.ru?g=posts&t= Дата акта не может быть ранее, чем принята работа, т.к. акт, утвержденный заказчиком и исполнителем, подтверждает факт выполненной и принятой работы.  При этом обращаем внимание, что налоговые органы утверждают, что датой реализации услуг признается день оказания услуг, а не дата подписания акта приема-передачи (смотрите, например, письма УФНС России по г.

Москве от г. № /, от г. № /).

fb2, fb2, fb2, txt